Семинар «Украинский и белорусский опыт управления совместными проектами».
      5 декабря 2012г. в НТУУ «КПИ» был проведен совместный украинского-Белорусский научный семинар «Украинский и белорусский опыт управления совместными проектами».
     Это мероприятие стало итоговым в ряде научно-образовательных мероприятий, проводимых Национальным техническим институтом «КПИ» и Научным парком «Киевская политехника», посвященных взаимодействию белорусских и украинских ученых по основным направлениям развития экономики обеих стран.
     Кроме ученых из «КПИ» и «БНТУ» семинар посетила ряд ученых из других вузов, государственных организаций и учреждений, в частности присутствовали представители «Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, советник председателя Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей, Научного парка «Инновационное развитие Подолье» Хмельницкий национального университета, Харьковского национального медицинского университета и др..
     Самыми актуальными темами во время обсуждения стали «Финансовые и юридические аспекты менеджмента совместных Украина-белорусских проектов» и «Современное состояние возможности международной научной мобильности в Украине и Беларуси на примере опыта НТУУ КПИ и БНТУ». Участниками были представлены и предложены большое количество возможностей и решений которые позволят преодолеть существующие препятствия и организовать сотрудничество на европейском уровне.

10-12-2012 16:21:45